Короткометражка «Правда» — простая сложная история любви за 7 минут

Короткометражка «Правда» — простая сложная история любви за 7 минут

Год выпуска – 2004

Страна – Франция, Германия

Режиссер – Тыквер Том

Жанр – мелодрама, короткометражный фильм

Премьера – 6.02.2014

Продолжительность – 7 минут

Я стала тяготеть к короткометражным фильмам после выхода альманахов «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Париж, я люблю тебя». Есть небольшие и трогательные шедевры, их наберется около десяти, которые оставили след в моей душе и я без сомнения могу назвать их любимыми, но самая большая любовь – это короткометражка «Правда», которая входит в альманах о любви к прекрасному городу Париж. Этому фильму понадобилось всего семь минут, чтобы тронуть меня в самое сердце.

Такая необычная, но простая «Правда»

В фильме только три главных героя – начинающая актриса, роль досталась Натали Портман (ее потрясающая игра заслуживает высочайших похвал), слепой парень, эта роль досталась неизвестному, но очень достойному актеру Мельхиору Беслону и, конечно же, Париж, бесподобный и романтичный город любви.

Очень простая, но трогающая самое сердце история любви покорила меня абсолютно всем: сюжетом, манерой повествования, стилистикой, игрой актеров. Актриса, стоящая в самом начале свей карьеры, влюбляется в слепого юношу. Они встречаются и расстаются, гуляют, ходят в кино, слушают музыку и танцуют. Она делится с ним своими ролями, он говорит с ней на французском, русском и немецком. Страсть, злость, крики, а потом мир и снова кино, музыка, танцы, роли. И так по кругу до бесконечности по замкнутому кругу любви. Это так про каждого из нас, искренняя правда нашей жизни, ведь наша жизнь и состоит из этих мелочей, а эмоции – это самое главное в ней.

Привет от режиссера

В конце короткометражки «Правда» в титрах можно заметить надпись мелким шрифтом «Посвящается Ф.» . Так режиссер намекает на роман с актрисой Франка Потенте, который завершился в 2002 году. Даже имена главных героев схожи с именами режиссера и актрисы.

Читать также