Летняя программа «Лето»

Летняя программа «Лето»

Летний показ кинофестиваля FUTURE SHORTS в 2011 г. проходил в 21 российском городе, с мая (Москва, Ярославль, Санкт-Петербург, Красноярск и Казань) по сентябрь (Краснодар и Владивосток). В июне он радовал челябинских, ивановских, самарских, екатеринбургских, калининградских, тольяттинских, ижевских, новосибирских, Нижегородских и Саратовских зрителей. А в июле состоялся в Орле, Кемерове, Ярославле и Ростове-на-Дону. Продолжительность в разных городах была от 1 дня до недели.

Фестиваль «ЛЕТО» радовал поклонников Future Shorts смелыми решениями, неожиданными находками и круговоротами взаимоотношений.

В нежнейшей киноистории «Абрикос», получившей приз VIMEO Awards, солнечные пейзажи задавали тон, и послания далёких времён обретали новый смысл. В документальной ленте, ставшей призером Манчестерского фестиваля, «Дети могут летать», будоражил кровь волнующий и сложный микрокосмос лондонских подростков. В комедии «Где я был всю твою жизнь» возвращались, чтобы разрушить настоящее, сюрпризы и тайны прошлого. В детективной ленте «Средней прожарки», участвовавшем более чем в 15 фестивалях, обыгрывалась тема железного алиби из романтических прикрытий. В шедевре «Потерявшееся существо», заработавшей Оскара и звание лучшей на фестивале австралийских короткометражек, переплетались волшебные анимационные миры и диковинные находки.

Пластилиновые сражения, ожившие призраки, сумасшедшие сюжеты и крутые виражи – всё это продемонстрировали короткометражные работы летнего праздника кино.

Читать также